spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

С 2022 года в Прикамье появятся круглогодичные ярмарки

Там будет продаваться пермская продукция. Помещения будут оборудованы под любое время года. Но для участия необходимо подать заявку.

С этого года в Пермском крае региональные и межрегиональные ярмарки местных производителей смогут функционировать круглый год. К такому решению пришли пермские власти на заседании правительства региона.

В минпромторге объяснили, что такие ярмарки будут на строго отведенных местах. Аренда точки — от года до десяти лет. Особое внимание уделено ассортименту, состоящему из сельскохозяйственной продукции, дикоросов, изделий народных художественных промыслов и ремесленников, продукции «новогодних базаров» и общественного питания.

Известно, что точки размещения торговых объектов должны согласовываться с администрациями муниципалитетов.

Для того чтобы открыть постоянную ярмарку, инициатору к заявлению на ее проведение необходимо будет приложить схему размещения объектов и графический документ. Перечень постоянно действующих ярмарок будет сформирован и утвержден минпромторгом Прикамья.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Скончался доцент кафедры социологии и политологии Пермского Политеха

Борис Григорьевич Чемериский ушел из жизни в возрасте 85 лет

Строительство новой поликлиники на Гайве завершено на 90 процентов

Объект планируют сдать в эксплуатацию в ближайшие месяцы

Новый факультет филологии и коммуникации в ПГНИУ возглавила кандидат наук Дарья Павлова

Ранее она занимала должность заместителя декана филологического факультета по учебной работе