Компенсации будут равны трем МРОТ. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Российские компании будут получать господдержку в виде субсидий, за то, что возьмут на работу в 2022 году молодых людей до 30 лет. Она действует в рамках программы субсидирования найма. Об этом сообщили в Правительстве РФ.
Речь идет о трудоустройстве отдельных категорий граждан, в их числе выпускники колледжей и вузов без опыта работы, молодые люди без среднего профессионального или высшего образования, инвалиды, дети-сироты, родители несовершеннолетних детей. Данное решение поддержит работодателей и поможет молодежи быстрее найти работу.
Сумма субсидии составит три минимальных размера оплаты труда с учетом районного коэффициента, а также суммы страховых взносов и количества трудоустроенных. Для получения поддержки работодателю нужно будет обратиться в центр занятости, а затем отправить заявление в фонд социального страхования.
Ранее «В курсе.ру» сообщал, что власти Пермского края потратят на опрос молодежи 950 тысяч рублей. Исследование покажет ценностные ориентации.