spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сокращения в случае кризиса коснутся прежде всего бухгалтеров и кадровиков

Менее всего подвержены опасности увольнения топ-менеджеры и финансисты.

Больше всего работодателей (26%) считают, что максимальный риск при негативном сценарии развития экономической ситуации в России навис над сотрудниками, занимающими бэк-офисные административные должности (бухгалтеры, кадровики, технический персонал). В 22% компаний полагают, что сокращения ждут сотрудников продаж, сообщает в своем исследовании hh.ru.

21% может начать сокращения с сотрудников линейного персонала в логистике, транспорте, доставке (курьеры, водители, склад).

Меньше всего опасаться увольнений могут специалисты, занятые в обслуживании клиентов, например, в гостиничном бизнесе или общепите, культуре, развлечениях, спорте (4%), в сфере IТ (4%), а также топ-менеджеры (3%), финансисты (3%) и специалисты сферы безопасности (1%).

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пробка длиной в полтора километра образовалась в районе ДКЖ в понедельник утром

Движение в сторону центра города по улицам Строителей и Локомотивная затруднено

В Индустриальном районе Перми обнаружили тело женщины

По предварительным данным смерть не криминальная

В Березниках после пожара на подстанции восстановили электроснабжение и связь

Водонасосные станции №17 и №18 стали выходить на рабочий режим