spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Для участников Пермского марафона стартуют бесплатные тренировки

Занятия будут проходить три раза в неделю.

Участники Пермского марафона смогут бесплатно подготовиться к забегу. Об этом сообщили в горадминистрации.

Тренировки по бегу и общей физической подготовке запустил спортивный комплекс «Спортхолл». Проходить они будут по три раза в неделю — по вторникам, четвергам и воскресеньям . На занятиях желающие смогут подготовиться к бегу на дистанции 3 км, 5 км и 10 км.

Тренировки организуют на  площадке в парке культуры и отдыха «Балатово» по улице Подлесной. При плохой погоде их перенесут в тренажерный зал «Спортхолла» на проспекте Парковом, 58а. В будни занятия стартуют в 19:00, а в выходные — в 12:30. Записаться можно заранее по телефону 254-04-45.

Напомним, что регистрация на юбилейный, пятый Пермский марафон стартовала еще в марте. В этом году забег запланирован на 3 и 4 сентября. Любителей и профессиональных спортсменов ждут 7 дистанций. Принять участие в марафоне смогут до 12 тысяч атлетов.

Впервые Пермский марафон прошел в 2017 году. С тех пор его отменяли лишь в 2021 из-за напряженной эпидситуации в регионе, связанной с коронавирусом. Регистрация на участие проходит на сайте марафона и на портале «Умный спорт».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости