spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Новый корпус лицея №10 в Перми появится к 2024 году

Городская инвесткомиссия поддержала проект строительства.  

На очередном заседании городской инвестиционной комиссии начальник городского департамента образования Анна Деменева представила инвестиционный проект по строительству нового корпуса МАОУ «Лицей № 10». Предполагается, что проект будет реализован в 2024 году, сообщает пресс-служба Пермской городской думы.

Потребность в новом корпусе лицея высока: на сегодня переукомплектованность данного образовательного учреждения составляет 135%, а в целом по школам микрорайона Городские горки – 124%. Предлагается построить здание на 825 мест по ул. Технической, 22.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется на 2024 год, стоимость всех работ составляет порядка 1,4 миллиарда рублей. На данный момент необходимо выделить 18,7 млн. рублей из городского бюджета на проектно-сметную документацию. Также предусмотрено софинансирование из вышестоящих бюджетов: в бюджете Пермского края уже запланировано 39 млн. рублей, направлена заявка на федеральный уровень (530 млн. рублей).

В заседании комиссии приняли участие первый заместитель председателя Пермской городской Думы Наталья Мельник, депутаты Арсен Болквадзе, Наталья Рослякова, Михаил Бесфамильный, Михаил Черепанов, первый заместитель главы города Эдуард Хайруллин, представители администрации Перми, Контрольно-счетной палаты.

В ходе обсуждения Наталья Мельник уточнила, какие еще расходы прогнозируются на объект за счет городского бюджета. По словам Эдуарда Хайруллина, они составят не более 25%, это порядка 250 миллионов рублей.

Депутат Арсен Болквадзе акцентировал внимание, что важно соблюдать ранее взятые на себя социальные обязательства по строительству образовательных и спортивных объектов и разбираться в каждом конкретном случае переноса сроков, можно ли изыскать ресурсы на их возведение по изначальному плану.

По итогам обсуждения члены инвесткомиссии поддержали реализацию проекта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом

Пермяки раскритиковали местный бренд одежды Molotov после ребрендинга. Скрины

Многие остались недовольны сменой логотипов и новыми коллекциями

Пермская телебашня окрасится цветами российского триколора в майские праздники

Тематические световые сценарии будут работать 1, 7 и 9 мая

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города