spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прикамье на «Туриаде 2022» представляет команда из 40 человек

Будет разыгран грант до 400 тыс. рублей.

В Саратовской области с 17 по 21 мая пройдет спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа (ПФО) «Туриада 2022». Всего в мероприятии примут участие около 700 человек из всех регионов ПФО, сообщает сайт губернатора и правительства Пермского края.

Участники —  победители региональных спортивно-туристских соревнований и студенты вузов по специальностям, связанным с организацией туристического бизнеса, а также профессиональные тренеры по спортивному туризму, эксперты и волонтеры. Пермский край представит команда из 40 человек.

Традиционно, участники лагеря будут проживать в палаточном городке, расположенном на территории горнолыжного курорта «Хвалынский». В течение четырех дней будут проходить соревнования в различных спортивных дисциплинах.

В рамках конкурса туристических маршрутов сильнейший участник впервые получит грант до 400 тысяч рублей на организацию медиа-тура по маршруту-победителю конкурса. Кроме того, на мероприятии подведут итоги окружного конкурса турпоходов школьных групп под руководством педагогов. Также состоится смешанная эстафета на пешеходной дистанции на Кубок Приволжского федерального округа.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг