spot_img

Пермяк, который убил любимую и потом надругался над ней, отправится в психушку

После психолого-психиатрической экспертизы ему поставили диагноз.

В Перми убийцу-некрофила вместо тюрьмы отправят в психушку. Он пошел на преступление в августе прошлого года. 

Молодой человек познакомился с девушкой в соцсетях — она была инициатором общения. Влюбленный парень признался, что с женщинами ранее не встречался. Он ни с кем не хотел делить даму сердца. Спустя год после последней встречи девушка в подвыпившем состоянии написала ему, и он предложил встретиться. 

Свидание проходило в комнате убийцы в малосемейке в Кировском районе, где между молодыми людьми произошел конфликт. В ходе выяснения отношений парень решил убить любимую, чтобы не доставалась никому, задушил, а после надругался над трупом. 

Затем обвиняемый в душевой кабине расчленил тело любимой и упрятал в холодильник. Сразу после этого подозреваемый отправился к бабушке, где намеревался переждать несколько дней, а затем избавиться от останков. Однако его настигли оперативники. При задержании парень рыдал, признался в убийстве и рассказал, что очень любил свою жертву. 

Полицейские задержали убийцу через 48 часов после преступления. Им удалось установить все связи девушки, которую родной брат заявил пропавшей без вести. В последний раз ее видели в компании подруг в квартире в Свердловском районе, откуда девушка уехала на такси и исчезла. На тот момент у погибшей был сожитель. 

Обвиняемый ранее судим не был. У мамы он был первым сыном — женщина занималась его воспитанием и много в него вкладывала. Парень имел среднее специальное образование, не работал. Известно, что он состоял на учете у врача-психиатра. 

Оперативники и следователи заметили, что задержанный не в себе. Он сразу же рассказал о том, что обычно скрывают, и признался, что напоследок вступал в половой акт уже с мертвой девушкой. При этом он заявлял, что все содеянное им было от большой любви. А это не просто некрофилия, это отдельная статья уголовного кодекса «Надругательство над телами умерших».

«Была проведена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Специалисты пришли к выводу, что на момент совершения преступления молодой человек не мог отдавать отчет своим действиям и руководить ими. Он болен, выявлено психическое расстройство. Уголовное дело направлено в суд, суд будет принимать решение о направлении мужчины на принудительное лечение в медицинский стационар закрытого типа», — сообщила Эльвира Каволюкайте, и.о. заместителя руководителя СО по Кировскому району город Пермь СУ СК РФ по Пермскому краю. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Лариса Колчанова
Лариса Колчанова
Обозреватель

Последние новости