spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Премьера фильма «Многотрудная жизнь Ивана Семёнова» состоится в сентябре

Картина снималась в Перми летом прошлого года.

Премьера фильма «Многотрудная жизнь Ивана Семёнова», который снимался в Перми, запланирована на сентябрь. Об этом сообщает Пермская кинокомиссия.

Это фильм о приключениях хулигана и фантазера Ивана Семёнова, которого за плохое поведение переводят из элитной частной гимназии в обычную школу на окраине Перми. В новом классе Иван быстро находит себе друзей и проказничает еще хлеще, становясь кошмаром для всей школы.

Детская кинокомедия была снята в Перми летом 2021 года. К работе над проектом было привлечено около 200 пермяков: они исполнили роли актеров массовых сцен, помогали на съемочной площадке, содействовали в организации и проведении съемок. Роли друзей главного героя исполнили пермские школьники, отобранные в результате проведенного кастинга: Костя Костин, Филат Новиков, Семен Бобков. Роль Аделаиды исполнила Соня Мосина.

Фото: Пермская кинокомиссия

В фильме пермяки увидят знакомые места: Парк им. М. Горького, ДС «Орленок», Театр оперы и балета им.Чайковского, общеобразовательную школу №45 и улицы Перми.

Сценарий фильма написан пермяком Михаилом Шулятьевым, в качестве режиссера на проекте выступил актер и директор кинокомпании ООО «Проспект Мира» Антон Богданов.

В главных ролях: Мария Шукшина, Александр Лойе, Валерия Дергилева, а также Роман Погорелов в роли Ивана Семёнова.

«Наш фильм о том, чего так не хватает многим современным детям: игр в «Казаки-разбойники» во дворе, живого общения, умения мечтать и веры в чудеса. История о том, что должно быть у каждого человека — обычное цветное детство», цитируют в кинокомиссии режиссера картины Антон Богданов.

На очереди продолжение истории про Ивана Семенова, съемки пройдут на территории Перми и Пермского края, напоминают в кинокомиссии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости