spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дмитрий Махонин: Для властей Прикамья принципиально важно, чтобы территории развивались в равных условиях

В прошлом году впервые в истории региона в эксплуатацию ввели 1,3 млн кв. метров жилья.

В ходе сегодняшнего отчета отчет о деятельности регионального правительства за 2021-й год перед региональным Заксобранием губернатор Прикамья Дмитрий Махонин остановился на результатах работы в сфере улучшения жилищных условий. Подробности доклада сообщает сайт губернатора и правительства Пермского края.

По словам главы региона, край входит в топ-20 регионов страны по объемам строящегося жилья. За минувший год введены в эксплуатацию 1,3 млн кв. метров жилья.

«Рассчитываем, что в этом году объемы жилищного строительства будут сопоставимыми с прошлогодними, несмотря на все вызовы. По данным регионального Минстроя, за январь-апрель текущего года введена почти половина объема, запланированного на год», –  сообщил губернатор.

Строительство идет не только в Перми, но и в территориях края, в честности, в ЖК «Любимов» в Березниках, где в минувшем году сдано шесть многоквартирных домов.

Также губернатор напомнил, что по темпам и объемам расселения аварийного жилья Прикамье входит в пятерку лидеров среди регионов России.

Растут темпы газификации Пермского края. В 2021 году ввели в эксплуатацию 21 газопровод, более 8 тыс. домов подключили к голубому топливу.

Краевые власти ведут системную работу по решению проблем в сфере ЖКХ. За три года построено и обновлено 17 объектов, которые обеспечивают качественной коммунальной услугой почти 5 тыс. человек.

«Руководство Пермского края ведет крайне конструктивную политику, а губернатор держит на личном контроле все важнейшие для жителей регионапроекты, — считает депутат Государственной Думы от Пермского края Антон Немкин, — Чтобы удержать темпы строительства, а также завершить начатые объекты, в дополнение к федеральным мерам поддержки здесь разрабатываются и региональные. В частности, принято решение по авансированию подрядчиков, которые в рамках госконтрактов возводят объекты социальной инфраструктуры. В рамках прошедшей региональной недели мы с коллегами произвели инспекцию догазификации в Нытвенском районе и убедились в темпах и качестве осуществления этого важнейшего инфраструктурного проекта».

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае с 25 апреля открывается сезон навигации для маломерных судов

Решение приняла комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

Муниципальные торговые точки на пермской набережной откроются до 1 мая

Частные точки съехали, что будет на их месте, пока неизвестно

Novikov Group откроет в Перми кофейню

Она разместится рядом с планируемым к открытию рестораном в правительственном квартале Перми