spot_img

В Губахе появится парк тролеев и маршрут для сплава по мотивам «Сердца Пармы»

По натянутым тросам можно будет спускаться вниз по четырём маршрутам.

Об этом стало известно на Совете по предпринимательству и улучшению инвестклимата под председательством. Инвестиционному проекту присвоен статус приоритетного.

Новое развлечения для Пермского края построят на горнолыжниц комплексе Губаха. Там оборудуют 4 лини  спуска. Самая длинная из них протяженностью 1 467 м свяжет горы Крестовую и Ладейную. От последней также можно будет спуститься до подножья Восточного склона (430 м), к Подвесному мосту (950 м) и до Шахты (864 м).

Также в рамках обновлении инфраструктуры самого популярного горнолыжного курорта региона будет построен гостиничный комплекс.  В него войдёт  гостиница уровня не ниже трех звезд и коттеджи в стиле Барнхаус, ресторан и конференц-холл. На территории комплекса обустроят дорожно-топиночную сеть, мангальные зоны, детские и воркаут-площадки, места для отдыха, банный СПА-комплекс.

По словам генерального директора «Новой Губахи» Станислава Пентюхова, в планах расширить зону горнолыжного катания в зимний период и экотроп – для летнего отдыха. «Мы хотим повысить доступность природных памятников, и привлечь любителей водных сплавов. Рассчитываем, что вкупе с современной гостиничной инфраструктурой, различными зонами активности и отдыха, это позволит ежегодно принимать не менее 300 тыс. туристов в год», — отметил Станислав Пентюхов.

Проект предполагает создание новых спортивных сооружений: появится всесезонный каток-роллерная трасса, лыжные беговые трассы, учебный склон и сноутюб горка с подъемниками и помещением для инструкторов, скоростная кресельная канатная дорога с системой контроля доступа на Восточный склон протяженностью 1150 метров.

Взять в прокат можно будет не только традиционное зимнее оборудование, но и квадроциклы, снегоходы, велосипеды, электросамокаты, походное снаряжение для сплавов по реке Косьва. Маршрут для них общей протяженностью 20 км разработан по книге Алексея Иванова «Сердце Пармы». Вдоль него будут обустроены места для стоянок, оборудованные интерактивными объектами.

Для активного отдыха также будет создан веревочный парк приключений с маршрутами разного уровня сложности, а для развлечений на территории почти в 23 га предусмотрен парк-приют для животных, обустроенный высотным подвесным мостом и амфитеатром.

В реализацию проекта инвестор намерен вложить более 2 млрд руб. Часть объектов появится уже в конце 2023 года. Планируется, что все объекты комплекса должны быть готовы во второй половине 2025 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.