spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми пройдет экологический забег

Он пройдет в формате плоггинга.

«Эко-забег» состоится 16 июня с 12:00 до 16:00 в Черняевском лесу. К участию приглашаются жители Перми в возрасте от 14 лет, сообщают организаторы.

Акция проводится в формате плоггинга – спортивного бега, совмещённого с уборкой твёрдых бытовых отходов.

Состав команды четыре человека. Заявка подается в электронном виде по ссылке. После регистрации капитан команды будет добавлен в организационный чат в «Вконтакте».

Сбор участников: на остановке «Парк культуры Балатово» на ул. Подлесная участников будут встречать волонтеры, и направлять на поляну, где будет стартовать Экозабег.

Программа:

11:00–11:50 – Регистрация команд, выдача инвентаря;

12:00 – Приветствие команд, инструктаж;

12:30 – Старт забега;

14:30 – Завершение забега последних команд, финиш, подсчёт баллов;

14:40 – Развлекательная программа;

15:00 – Награждение команд;

15:30 – Погрузка собранного мусора и вторсырья.

Организаторы забега: Молодежный парламент города Перми при поддержке Пермской городской Думы, администрации города Перми, АНО «Центр развития и поддержки социальных инициатив «Вместе», благотворительного фонда «Парма», РОО «Ассоциация спортивного ориентирования Пермского края», Пермского городского отделения Всероссийского общества охраны природы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Завод «ТимерПласт» примет участие в водном форуме «Живая Кама» в Перми

Предприятие в Лаишевском районе выпускает широкий ассортимент трубопроводных систем для всех сфер ЖКХ и газоснабжения

С начала года в Прикамье зафиксировали снижение числа зараженных ВИЧ-инфекцией

Также уменьшилось количество летальных исходов среди пациентов с таким статусом

В Перми на Слудской горке в декабре планируют открыть обновленный участок

Он находится на пересечении улиц Попова и Петропавловской