spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье с начала нового пожароопасного сезона число пожаров сократилось в три раза

В 2021 году случилось 72 пожаров, а в этом году 19.

С начала мая в Пермском крае зарегистрировано 19 пожаров, в 2021 году за аналогичное время произошло 72 возгорания. На сегодняшний момент действующих пожаров нет, сообщает Минприроды Пермского края.

Всего в Пермском крае расположено 12 миллионов гектаров леса. За территорией трёх миллионов следят видеокамеры системы «Лесохранитель». Для контроля пожарной обстановки организовано круглосуточное дежурство сотрудников Минприроды, лесничеств, лесхозов, ведётся как авиа, так и наземное патрулирование.

МЧС напоминает, что во время пожароопасного сезона нельзя сжигать мусор, горючие материалы и порубочные остатки, а также разводить костры в лесах вне оборудованных кострищ и открытый огонь на сельскохозяйственных угодьях.

При обнаружении возгорания на территории леса — позвоните в Региональную диспетчерскую службу по телефонам 8 (342) 241-08-52, 234-94-44 или по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

В 2021 году в рамках реализации нацпроекта «Экология» за счёт федеральных средств было приобретено 55 единиц лесопожарной техники и оборудования.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Житель Кунгура предстал перед судом за покушение на убийство бывшей жены

Он пошел на преступление после безуспешных попыток вернуть ее

В пермском аэропорту задержали рейсы до Москвы и Сочи

Отправление до столицы РФ отложили на 8 часов, до курорта Краснодарского края - более, чем на десять

В центре Губахи заметили рысь и лису

Дикую кошку видели в районе площади и на улице Тюленина, лису сняли на перекрестке улиц Дегтярева и Жданова