spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми появится фестиваль детского и семейного кино

Первый запланирован к проведению уже в 2023 году.

Идет подготовка к проведению в Перми фестиваля детского и семейного кино в 2023 году. О подготовке фестиваля на заседании краевого правительства сообщила министр культуры региона Алла Платонова.

По ее словам, сейчас готовится заявка в федеральные структуры о поддержке данной идеи.

Фестиваль не будет ежегодным – его частота проведения, ориентировочно, раз в три года. Пичинг мероприятия будет ориентирован на отечественные проекты.

Напомним, что чайковский актер Денис Зуев представил на днях в Перми детский фильм «Настоящее лето Димки Бобрикова» режиссера Екатерины Савельевой.

Также в Пермском крае продолжаются съемки второй части фильма об Иване Семенове. Первую часть фильма зрители увидят уже в сентябре.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Оханске простятся с погибшим на СВО наводчиком

Погибший при исполнении воинского долга земляк оставил двоих детей

Два кандидата поборются за пост главы Карагайского округа

Действующий руководитель и директор центра обеспечения сельских территорий представят свои программы развития

Жителям Кунгура и Очера напомнили о передаче показаний счетчиков горячей воды

Передавать эти показания в «Пермэнергосбыт» лучше вместе с показаниями электросчетчика

Суд взыскал компенсацию для матери погибшего на ферме работника

Прокуратура добилась выплаты в 1,5 млн рублей после несчастного случая на уборке урожая