spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дело пермского стрелка Бекмансурова передано в суд

Расследование уголовного дела в отношении убийцы шести человек завершено.

В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении Тимура Бекмансурова. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Бекмансурова обвиняют в совершении убийства и покушении на убийство двух и более лиц, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, а также в умышленном повреждении чужого имущества.

Следователи допросили более 1130 свидетелей, проведено более 185 осмотров места происшествия и предметов, более 230 судебных экспертиз. Уголовное дело направлено для решения вопроса о передаче в суд.

Напомним, 20 сентября студент-первокурсник пришел на занятия с ружьем и начал палить по всем, кто был в кампусе. Погибли шесть человек, еще 40 получили травмы.

Ранее мы писали, что сейчас виновник бойни, в которой погибли шестеро и пострадали более 40 человек, находится в СИЗО и знакомится с уголовным делом.

Экспертиза признала его вменяемым, а значит, впереди его ждет суд. Скорее всего, резонансный процесс будет проходить в Пермском краевом суде.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В центре Перми фиксируют пробки в 9 баллов

Водителей просят заранее планировать маршрут

Из Прикамья в Курск, Белгород и Луганск отправили 6 тонн гуманитарного груза

В его составе необходимые бойцам СВО вещи и техника, а также новогодняя ель и игрушки

Градсовет Перми утвердил концепцию нового спортобъекта в Мотовилихе

Он будет построен в рамках проекта комплексного развития микрорайона Городские горки