spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми на рынке «Заостровка» в ходе рейда задержано 240 иностранцев

На 30 из них заведены административные протоколы.

В микрорайоне Заостровка, на территории оптового рынка состоялся совместный рейд полиции и   специалистов Пермского краевого наркодиспансера. О результатах рейда сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

Цель мероприятия – выявление и пресечение правонарушений, в том числе соблюдение иностранными гражданами миграционного законодательства, подчеркивают в полиции.

В результате рейда задержано и доставлено для проверки в отделы полиции 240 иностранных граждан. За различные правонарушения к административной ответственности привлечено более 30 человек.

Напомним, что в марте сотрудники Россельхознадзора, таможни и транспортной прокуратуры Пермского края провели рейд по выявлению и пресечению оборота запрещенной к ввозу на территорию РФ сельскохозяйственной продукции.

В этот раз в ходе проверок на территории оптового продовольственного рынка «Заостровка» обнаружили 1,47 тонн яблок неизвестного происхождения. Фрукты лежали в ящиках без маркировки и сопроводительных документов, из-за чего не удалось определить страну-импортера и легальность ввоза.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Хор ветеранов «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал победителем фестиваля «Ровесники времени»

Праздничный гала-концерт состоялся в Пермском доме народного творчества «Губерния»

В Перми начали работать электровелосипеды в аренду

Пока услуга доступна только в двух районах города

В Прикамье найден мертвым 23-летний парень, пропавший осенью 2023 года

Он ушел из дома в поселке Мулянка еще 12 октября