spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Охраннику-убийце из Перми дали срок в колонии самого жестокого содержания

Он жестоко расправился с новым знакомым в микрорайоне «Громовский».

Вынесен приговор по делу охранника-убийцы, который лишил жизни своего нового знакомого прямо у подъезда общежития. Суд Свердловского района Перми приговорил его к 9,5 годам лишения свободы. Отбывать наказание убийца-рецидивист будет в колонии особого, самого жесткого, режима.

Напомним, история произошла в микрорайоне «Громовский» в Перми в ночь с 3 на 4 апреля. У магазина в Свердловском районе встретились два пьяных пермяка. 47-летний мужчина пришел за чекушкой, а 36-летний новый знакомый начал звать его в гости. «Пойдем, отдохнешь, спать положу», — предложил один второму.

Мужчина принял приглашение, не подозревая, что к себе домой его зовет опасный человек и рецидивист, к тому же приговоренный к ограничению свободы, и в электронных браслетах для осужденных. На момент отбытия наказания уголовник работал охранником в ЧОПе, комнату в общежитии по улице Елькина получил от работы.

Обвиняемый с 2006 года отбывал срок за убийство, до этого у него еще одна судимость и тоже за убийство. В 2020 году ему заменили наказание на ограничение свободы, и покидать ночами свою комнату мужчина точно не мог. А он пошел покупать спиртное и пригласил к себе домой незнакомца.

В общежитии преступник уложил гостя спать, закрыл комнату на ключ, взял пиво и пошел к соседям. Ночью, когда он вернулся в комнату, с его слов, гость набросился на него с чайником и начал возмущаться, почему его закрыли.

Рецидивист вывел гостя на площадку и продолжил избивать его на улице. Когда соседи по общежитию вышли к подъезду, пострадавший уже лежал в луже крови. Уголовник сам вызвал ему скорую, а также позвонил в полицию. Потерпевшего не довезли до больницы, он умер в машине «скорой» и затем доставлен в морг. У него была черепно-мозговая травма и перелом подъязычной кости из-за ударов в шею.

Ранее «В курсе.ру» писал, что изначально обвинение было по статье умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека. В ходе следствия было доказано, что охранник умышленно убил другого человека, и статья обвинения была изменена.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Лариса Колчанова
Лариса Колчанова
Обозреватель

Последние новости

Сборная Пермского края завоевала золото на Чемпионате России по лёгкой атлетике

Владимир Никитин установил лучший результат сезона в беге на 3000 метров

Администрация Кизела выплатит компенсацию пенсионеру за нападение бродячей собаки

Суд взыскал с местных властей 25 тысяч рублей за моральный вред, причинённый укусом безнадзорного животного

Михаил Борисов принял участие в федеральном форуме координаторов партпроекта «Школа ЖКХ»

Мероприятие объединило ключевых представителей власти, экспертов и координаторов проекта со всей страны для обсуждения актуальных вопросов развития жилищно-коммунального хозяйства и реализации народной программы «Единой России»

В Карагайском округе готовятся к укрупнению населённых пунктов

Деревни Рачево, Левино, Гудыри и Ярино могут войти в состав более крупных сёл