spot_imgspot_imgspot_img

Пермь вошла в десятку самых популярных у туристов российских городов

Краевая столица попала в число лидеров по итогам этого лета.

Пермь этим летом стала одним из наиболее популярных туристических направлений в России. Такие данные содержатся в исследовании сервиса «Авито Недвижимость». Рейтинг городов был составлен на основе уровня спроса на краткосрочную аренду жилья.

Так, краевая столица расположилась на седьмом месте. По сравнению с летом прошлого года спрос вырос на 36%. Средняя стоимость квартиры в сутки составила 1700 рублей.

В тройку лидеров попали Санкт-Петербург, Сочи и Нижний Новгород. Москва расположилась на 10 месте.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что Ростуризм даст Перми 200 млн рублей для развития туристического центра города. Эту сумму направят на создание зон отдыха, навигации для пешеходов и установку архитектурной подсветки зданий.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье за нарушения при прохождении весогабаритного контроля за год собрали почти 800 млн рублей

По итогам 2025 года объем таких штрафов вырос почти на треть благодаря новой системе распознавания спрятанных номеров

В Прикамье целый город остался без воды из-за аварии

Подрядчик в Краснокамске повредил трубу при проведении работ