spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жители Прикамья пожаловались на загрязнение реки мутной жижей

Уже проводятся проверки.

В Краснокамске началась проверка по факту загрязнения Воткинского водохранилища. Об этом сообщила прокуратура Пермского края.

Специалисты Росприроднадзора отобрали пробы воды для исследования. Проверку инициировала пермская межрайонная природоохранная прокуратура, эксперты которой уже побывали на месте загрязнения.

Жители Краснокамска 20 сентября заметили, что в водохранилище стекает странное мутное вещество зеленоватого цвета, и забили тревогу. В соцсетях разлетелись фотографии загрязнённой Камы. Набережную реки местные уже прозвали «кисельными берегами». В администрации Краснокамска поясняют, что это результат аварии, и пообещали устранить её последствия в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Ребята из сел Прикамья смогли бесплатно увидеть яркое цирковое шоу

Такой подарок детям сделал Пермский государственный цирк в рамках всероссийской социальной акции «Цирк детям села»

В МЧС Прикамья предупредили о гололеде и изморози

Природные явления прогнозируются в отдельных районах края девятого ноября

В ГУ МВД Прикамья сообщили новые подробности ДТП с автобусом в Соликамске

Транспорт самопроизвольно поехал из-за того, что водитель не поставила его на стояночный тормоз