spot_img

Пермяки чаще других обращаются за компенсацией после падения с самокатов

В среднем полученные травмы оценивают в 13 тысяч рублей.

Жители Пермского края не умеют кататься на самокатах. К такому выводу пришли специалисты страховой компании ВСК после анализа количества обращений к ним за компенсацией после травм.

Так, за период март-август 2022 года количество страховых случаев, связанных с падением с самокатов, в компании выросло на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На Пермский край пришлось 16% случаев. Как пояснили «В курсе.ру» в страховой компании, чаще всего обращались женщины (67%). Самое большое количество происшествий было зафиксировано также среди клиентов в возрастной категории 30-49 лет (67 обращений), при этом среди пользователей самокатов значительно больше пожилых людей – на них пришлось 17% страховых случаев.

Средняя выплата за падение с самокатов в Пермском крае составляет 13 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Режим беспилотной опасности в Прикамье продлился почти три часа

Его объявляли в одиннадцатом часу вечера шестого июля

В Прикамье вновь объявили режим «Беспилотной опасности»

Это связано с фиксацией инцидентов с участием БПЛА в соседних регионах

В Прикамье по факту гибели подростка в реке Сылве возбудят уголовное дело

Происшествие случилось год назад в Кунгурском округе