spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермских военторгах стали заканчиваться товары

Чаще всего покупают форму ВКПО и рюкзаки.

После того, как президент России Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию, спрос на армейские товары в Перми сильно вырос. Об этом сообщает «Ъ-Прикамье».

Чаще всего в специализированных магазинах покупают зимние и летние всесезонные комплекты полевого обмундирования (ВКПО) и берцы. Также выросли продажи рюкзаков и сумок.

По информации издания, новых поставок в магазине ожидают, но отмечают, что цены, которые пока остаются на прежнем уровне, вероятнее всего, поднимутся.

Напомним, что с 26 сентября эшелоны мобилизованных из Пермского края начали отправлять в учебные центры. Там они будут проходит месячную военную подготовку.  По словам министра территориальной безопасности региона, извещения о призыве получили 100% пермяков, подлежащих частичной мобилизации.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Из Прикамья в Курск, Белгород и Луганск отправили 6 тонн гуманитарного груза

В его составе необходимые бойцам СВО вещи и техника, а также новогодняя ель и игрушки

Градсовет Перми утвердил концепцию нового спортобъекта в Мотовилихе

Он будет построен в рамках проекта комплексного развития микрорайона Городские горки

Пермский актер снялся в документальном сериале о героях русских сказок

Он уже доступен для просмотра на одной из крупных онлайн-платформ