spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье школьник прыгнул в пруд, чтобы спасти тонущую овчарку

Ни животное, ни мальчик не пострадали.

Жительница Нытвы поделилась в соцсетях историей спасения немецкой овчарки, упавшей в местный пруд. Животное не могло выбраться само и потому, Ольга, заметившая его, побежала искать помощи.

Неожиданно руку помощи протянул 14-летний Иван.

«Мы попытались вытащить собаку за лапы, но не смогли, тяжелая», — написала Ольга. — «Тогда Ваня спрыгнул в воду и начал поднимать собаку, а я тащила за лапы. Собака точно весит больше, чем Иван, но мы ее вытащили».

После спасения пес весело бегал по улице, а мальчик по-доброму осмотрел его и успокаивал.

Позже «КП Пермь», мама школьника-героя рассказала, что Ваня пришел домой весь мокрый и грязный. Узнав о поступке сына женщина не стала ругаться за испорченные вещи.

— Похвалила и не удивилась, что пришел на помощь собаке. Он очень добрый парень у нас и всем помогает, — объяснила с гордостью мать.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

«Уралкалий» стал призером Всероссийской премии «Экспортер года-2025»

Компания участвовала в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» среди крупного бизнеса

В Пермском округе построили новую поликлинику

В ней смогут проходить лечение около 16 тысяч жителей Кондратово

Филиал «ПМУ» «Уралхима» подтвердил соответствие стандартам ISO

Аудиторы органа по сертификации систем менеджмента «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» исследовали область сертификации «Производство и реализация аммиака и карбамида»

В Перми идентифицировали останки пропавшего вахтовика

Найденные летом останки принадлежат Александру Чупракову, исчезнувшему в 2021 году