spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Взрыв на Крымском мосту: что известно к этому часу

Официально: с первых минут и до подъема тел погибших из воды.

На Крымском мосту утром 8 октября произошел взрыв. Доверять стоит только официальной информации, поэтому мы собрали все самое важное о последствиях к этому часу:

— На мосту рано утром 8 октября подорвали грузовой автомобиль, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете. По последним данным речь идет о большегрузе (фуре). Предположительно машина ехала из Кранодарского края.

— Возбуждено уголовное дело. На месте работают криминалисты СК РФ.

— Личность водителя установлена. Это житель Кубани — СК РФ.

— При взрыве загорелся поезд с горючим, который в момент взрыва проходил по мосту. Сейчас пожар потушили. По заявлению главы Крыма Сергея Аксенова разрушены два пролета автомоста.

— Погибли минимум три человека. Тела двух (мужчины и женщины) подняты из воды, устанавливаются из личности — СК РФ.

— Все автобусные рейсы из Крыма в материковую часть РФ отменены 8 октября — заявил перевозчик. Также остановили продажу билетов на поезда, следующие в Крым и из него, сообщили в РЖД.

— Керченская паромная переправа возобновляет работу: первый паром уже начал переход для погрузки и работы, готовятся к выходу ещё три — Минтранс.

— Поезда по Крымскому мосту пустят уже к 20:00 по Москве — Минтранс.

— Минэнерго РФ официально заявило, что на текущий момент Крым полностью обеспечен автомобильным топливом. Запасов хватит минимум на 15 дней, идет работа по обеспечению продолжения подвоза — задействованы новые логистические схемы.

— Запаса топлива и продуктов в Крыму хватит минимум на 40 суток. Поэтому запасаться ими не нужно — пресс-служба правительства Севастополя.

— Для оценки состояния моста и принятия решения о сроках по восстановлению его работы в ближайшее время в Крым прибудет заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

— Для туристов, которые сейчас находятся в Крыму, открыта горячая линия 8 800 511 80 18. Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова сообщила, что сейчас ведется работа, чтобы отели и санатории бесплатно продлили проживание в течение ближайшего времени для гостей, у которых оно заканчивается сегодня. Для туристов, которые уже отправились на автомобильном транспорте в Крым или обратно, на подъезде к мосту будут развернуты пункты питания и обогрева.

— Для тех, кто планировал в ближайшее время отправиться в Крым, деньги за билеты на поезда в Крым и из Крыма вернут без удержания сборов. Также по соглашению с туроператором туристы вправе перенести сроки поездки на более поздние даты, либо поменять направление отдыха.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС