spot_img

Половина мобилизованных из Прикамья подала заявления на получение выплаты

Данные помогают оформить около 30 сотрудников минсоцразвития региона.

Уже половину призывников из Пермского края заполнили документы и оформили заявление на получение выплаты в 100 тысяч рублей. Об этом порталу «В курсе.ру» сообщил источник в краевом Правительстве.

По поручению губернатора Дмитрия Махонина, работа организована оперативно и формирование заявлений проходит очень быстро. В Тюмени и Елани работают около 30 специалистов Минсоцразвития.

Напомним, решение о выплате мобилизованным по 100 тысяч рублей принято Дмитрием Махониным по итогам его рабочих поездок в учебные центры. Сегодня на заседании комитета ЗакСобрания первый вице-премьер правительства Ольга Антипина пояснила, что выплаты будут перечислены мобилизованным после причисления их в определенную воинскую часть.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности