spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Начались слушания по делу душителя пермских бабушек

Всего на счету душегуба более 30 эпизодов. 

Казанский Верховный суд начал слушания по делу 40-летнего Радика Т., обвиняемого в убийствах пожилых людей. На его счету около 30 загубленных жизней, в том числе двух пермячек.

Как сообщают РИА Новости, на первом же слушании обвиняемый заявил, что не виновен. Ни по одному из предъявленных убийств. Мужчина заявил, что на него оказывалось давление, и потому он подписал признание.

Судье предстоит заслушать десятки пострадавших, не все из которых решились встретиться с Радиком лично в зале заседания.

Напомним, Радика Т. искали с 2011 года. Именно тогда с похожим почерком были убиты старушки в Казани, Нижнекамске, Волжске, Ижевске, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Уфе, Перми, Екатеринбурге, Саратове, Иванове, Кирове, Самаре, Челябинске и Москве.

Маньяк нападал на потерпевших, избивал и душил, после чего обыскивал квартиры и похищал деньги.

Задержали убийцу в декабре 2020 года.

О том, почему «поволжскому маньяку», как прозвали его следователи, удавалось скрываться так долго, «В курсе.ру» писал ранее.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов

В августе в Прикамье завершат ремонт одного из крупных ледовых дворцов

На данный момент завершены работы на лицевой части фасада, ведется обновление входной группы

В Прикамье ушел из жизни основатель боксерского движения Березников

С 1970-го года мастер спорта начал передавать свой опыт молодым спортсменам

«Уралкалий» стал победителем Всероссийской премии «Экспортер года-2025» среди предприятий ПФО

На конкурсе оценивали вклад в развитие экспортной деятельности, расширение географии поставок и укрепление позиций российских компаний на международных рынках