spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Недавно убранный портрет Сергея Наговицына в Перми могут восстановить весной

В этом году вернуть мурал уже не получится из-за холодов.

Мурал с изображением пермского музыканта Сергея Наговицына может вернуться на фасад дома по ул. Крисанова, 17, весной 2023 года. Об этом сообщает ИА «Текст» со ссылкой на вдову шансонье Инну Наговицыну.

Она рассказала журналистам, что в этом году восстановить мурал не получится. Во-первых, плитка на фасаде дома ещё не положена. Во-вторых, краску из-за холодов уже поздно наносить. Тем не менее, граффити восстановят в любом случае, заявила Инна Наговицына, потому что оно внесено в паспорт объекта и утверждено мэрией Перми и Минкультом Пермского края.

Мурал с портретом шансонье убрали из фасада дома на ул. Крисанова, 17, 8 сентября. Рабочие сделали это в связи с его подготовкой к капитальному ремонту. Данное граффити нарисовали художники Николай Старков и Даниил Блинов на деньги поклонников Сергея Наговицына.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Москве проходит всероссийский форум «Женского движения Единой России»

На всероссийском форуме обсудили роль женского движения в подготовке к выборам 2026 года

В Пермском крае благоустроили более 60 общественных пространств

Новые зоны отдыха появились в Юге, Полазне, Рябинино, Чернушке и Осе в рамках национального проекта

Губернатор Прикамья встретился с представителями ветеранского движения

Дмитрий Махонин обсудил с активом ветеранского движения поддержку организаций и патриотическое воспитание

С гуманитарной миссией в Курск выехала новая группа волонтеров

В составе – молодогвардейцы Прикамья: Анна Елисеева, Богдан Низамиев и Иван Касев. Они примут участие в работе волонтёрского лагеря «Единой России» «Курский рубеж»