spot_imgspot_imgspot_img

Жительница Красновишерска заплатит штраф за оскорбление главы округа

За свой комментарий она отдаст 15 тыс. рублей.

В Красновишерске суд вынес обвинительный приговор местной жительнице, которая оскорбила главу администрации городского округа в социальных сетях. Ей вписали штрав в 15 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба краевого УФССП.

Установлено, что женщина была возмущена работой администрации своего муниципалитета и в грубой форме высказалась главе в группе «Красновишерск без границ» во «Вконтакте».

По заключению эксперта, мысль написанного женщиной была выражена в нецензурной форме и содержала унизительную оценку. Так как комментарий был общедоступен – это приравняли к публичному оскорблению представителя власти.

Суд вынес обвинительное заключение и назначил местной жительнице наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми третьего февраля непогода спровоцировала множественные ДТП и пробки

Очевидцы также сообщали об авариях на обходах краевой столицы

Пермские энергетики спасли от гибели на пожаре двух пенсионеров

Сотрудники пермского филиала «Россети Урал» обнаружили их в одной из квартир горящего дома

В Перми массажисту и маникюрщице назначили обязательные работы за неуплату алиментов

Для того, чтобы вручить им повестки о явке в отделения, судебные приставы вынуждены были записаться на приемы

В Губахе неравнодушные жители вытащили застрявшую в снегу пенсионерку

Она провалилась по пояс и не смогла выбраться самостоятельно