spot_imgspot_imgspot_img

В Перми появится круглогодичная джиббинг-площадка для сноубордистов и лыжников

Проект получил грант в размере 500 тысяч рублей.

В Перми планируют построить всесезонную джиббинг-площадку для сноубордистов и лыжников. Пермячка Ольга Лунегова получила 500 тысяч рублей на реализацию этого бизнес-проекта. Об этом сообщает Агентство по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края.

«Всесезонный джибспот — это уникальная площадка, которая позволит тренироваться сноубордистам и лыжникам джиббингом круглогодично. На данный момент всесезонных джибспотов на территории РФ насчитывается не более пяти штук, а в Пермском крае — ни одного. Ограниченное количество данных спортивных объектов сказывается на низком уровне спортсменов не только нашего края, но и всей России в целом», — говорится в описании проекта.

Строительство джиббинг-площадки оценивается в 1,6 млн рублей. Дата реализации проекта пока неизвестна.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Пермском крае анонсировали открытие новой горнолыжной базы, расположенной недалеко от Белогорского монастыря.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Часть Орджоникидзевского района Перми осталась без теплоснабжения

В нескольких жилых домах на время перекрыли подачу теплоснабжения из-за ремонта на сетях

В Перми объявили срочный сбор на поиски основателя компании «Дома Дом»

Алексей Антипкин ушел из дома в деревне Заозерье 13 февраля и до сих пор не вернулся

Новая спортивная арена «Красная Машина» откроется в Перми 19 февраля

В день открытия там проведут мастер-класс с участием местных команд

Житель Перми установил рекорд России, стоя на гвоздях и балансире

Олегу Горбунову удалось продержаться в этих условиях 25 минут и 47 секунд