Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Пермский крематорий достроят за счет бюджета

14.01.2023    02:45
Автор: Катерина Заякина
Открыть его планируется в 2024 году
Пермский крематорий достроят за счет бюджета
Автор фото: Владимир Бикмаев

Открыть его планируется в 2024 году.

Найти инвестора на строительство крематория в Перми не получилось. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Достроить объект решено за счет бюджетных средств. Примерная стоимость работ составляет 530 млн рублей. Предполагается, что в конце 2023 года строительство будет завершено, а в начале 2024 года крематорий сдадут.

Строительство разделено на два этапа. На первом пройдет реконструкция существующего здания и установка печей. На втором — построят колумбарий и установят четвертую кремационную линию.

Ранее «В курсе.ру» сообщал о том, что пермский крематорий может стать самым дорогим ритуальным объектом России. А губернатор Дмитрий Махонин поручил городским властям использовать при финансовом планировании опыт других регионов.

Самое читаемое

Не пропустите