spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прокуратура проверит причины возникновения аварийной ситуации в селе Ашап

Аварийная ситуация возникла на гидротехническом сооружении.

Прокуратура Ординского района и Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверяют причины возникновения аварийной ситуации на гидротехническом сооружении в селе Ашап Ординского муниципального округа. Информация об этом появилась на официальном сайте прокуратуры Пермского края.

«В ходе проверочных мероприятий прокуратурой будет дана правовая оценка осуществления уполномоченными лицами исполнения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений, а также принят комплекс мер прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Напомним, 20 января 2023 года на объекте открылся нижний выброс, в связи с чем произошел неконтролируемый сброс воды из пруда. Глава муниципалитета предупредил жителей о возможном подтоплении поселка. Однако в прокуратуре сообщили, что несмотря на повышение уровня воды в реке Б.Ашап и образовавшегося затора из льдин, угроза затопления территории отсутствует.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского