spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России официально ограничили скорость электросамокатов

На них нельзя ездить со скоростью более 25 км/час.

В России вступили в силу требования к электросамокатам, моноколесам и гироскутерам. В них указана максимальная скорость, с которой может передвигаться устройство. на все средства передвижения необходимо установить автоматический ограничитель скорости с навигатором. Соответствующий документ опубликован в базе ГОСТов. Однако, документ соблюдать не обязательно, это лишь рекомендация.

«С целью контроля и регулирования законодательно установленного скоростного режима на различных территориях ЭСИМ классов 2 и 4 должны быть оборудованы автоматическим устройством ограничения скорости с возможностью определения местоположения с помощью не менее двух глобальных навигационных спутниковых систем (ГНСС) и возможностью автоматического обновления координат установленных зон ограничения скорости», – сказано в документе.

Максимальная скорость электротранспорта не должна превышать 25 км/ч. Она может отличаться от этого значения не более чем на 10%.Требования документа не являются обязательными, но соблюдающие их компании смогут указать, что продукция соответствует стандартам.

Ранее портал «В курсе.ру» рассказывал, что двух пермяков наказали за причинение тяжкого вреда здоровью другого человека по неосторожности. Они ехали вдвоем на одном электросамокате по тротуару и сбили женщину-пешехода.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Тренер Тарасова назвала пару пермского фигуриста Галлямова и Мишиной лучшими в стране

Дуэт уже является чемпионами России и представлял страну на Олимпийских играх.

В Перми участились случаи ДТП с пешеходами

Среди жертв есть дети и даже погибшие.

В Перми снимают шоу «Четыре свадьбы» для телеканала «Пятница»

Герои передачи - молодожены Кирилл и Настя - сыграли свадьбу в "Замке в Долине"

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ