spot_img

В России официально ограничили скорость электросамокатов

На них нельзя ездить со скоростью более 25 км/час.

В России вступили в силу требования к электросамокатам, моноколесам и гироскутерам. В них указана максимальная скорость, с которой может передвигаться устройство. на все средства передвижения необходимо установить автоматический ограничитель скорости с навигатором. Соответствующий документ опубликован в базе ГОСТов. Однако, документ соблюдать не обязательно, это лишь рекомендация.

«С целью контроля и регулирования законодательно установленного скоростного режима на различных территориях ЭСИМ классов 2 и 4 должны быть оборудованы автоматическим устройством ограничения скорости с возможностью определения местоположения с помощью не менее двух глобальных навигационных спутниковых систем (ГНСС) и возможностью автоматического обновления координат установленных зон ограничения скорости», – сказано в документе.

Максимальная скорость электротранспорта не должна превышать 25 км/ч. Она может отличаться от этого значения не более чем на 10%.Требования документа не являются обязательными, но соблюдающие их компании смогут указать, что продукция соответствует стандартам.

Ранее портал «В курсе.ру» рассказывал, что двух пермяков наказали за причинение тяжкого вреда здоровью другого человека по неосторожности. Они ехали вдвоем на одном электросамокате по тротуару и сбили женщину-пешехода.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье руководство школы обязали выплатить крупную компенсацию за травму на уроке

Ученик подвернул ногу и у него диагностировали перелом голеностопа

С начала сезона от клещей пострадали более 23,5 тысяч жителей Прикамья

Однако специалисты отмечают, что уже две недели идет снижение числа обращений

В Прикамье пропал молодой парень с татуировкой в виде молнии

Последний раз его видели на даче возле Соликамска