spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Креативный продюсер «Патриота» раскрыл подробности съемок третьего сезона телесериала

Леонид Коньшин дал эксклюзивное интервью.

Фамилии пермяков все чаще звучат в титрах сериалов и кино. При этом наши земляки выступают не только в качестве актеров, но и режиссеров, продюсеров и сценаристов. Портал «В курсе.ру» пообщался с Леонидом Коньшиным, который является креативным продюсером нового сезона сериала на ТНТ. О трудностях съемок и том, что именно его тянет в Пермь — в нашем интервью.

Леонид, добрый день! 13 февраля выходит третий сезон сериала «Патриот». В данном проекте вы выступаете в качестве креативного продюсера, расскажите, пожалуйста, какие задачи стояли перед вами? 

Добрый день. Мои задачи предельно просты – сделать отличный сериал. Большое спасибо всей команде, которая работала, не покладая рук, чтобы новый сезон был на высоте. Вы – большие молодцы. Мне кажется, что третий сезон «Патриота» стал ещё смешнее, бодрее и сильнее. Отдельное спасибо Василию Уфе, нашему художнику-постановщику, просто за то, что он есть.

В третьем сезоне появятся новые герои, как долго шли поиски актеров? На какую роль актера искали дольше всего и почему?

Поиски актёров идут постоянно. Мы мониторим, следим и отсматриваем молодых, талантливых актёров по всей России. Ищем новые лица в индустрии. Дорогу молодым, ведь у них впереди годы, и дней золотых много для труда! 

Новый сезон предполагает новые события, истории в судьбах персонажей. В каком направлении будет развиваться сюжетная линия главного героя? Как вы считаете, чем цепляет зрителя Саня Кучин?

Линия главного героя будет развиваться, закручиваясь в лихие сюжетные повороты. Мы бы хотели, чтобы зрители узнали это, непосредственно посмотрев сериал. Но обещаем, будет очень много интересного, а главное – смешного. У нас комедия, напоминаю. Саня Кучин цепляет людей своей непосредственностью. Мы верим Сане, и зритель верит. Саня – искренний парень, которому море по колено. И мы переживаем за него. А также хотим, чтобы у него все получилось. Давай, Санек! Удачи! 

Небольшой спойлер о происходящем в сериале. В третьем сезоне вместо сгоревшего районного магазинчика «Мечта» отец Лены обзаводится банным комплексом. Это реальная баня или павильон, специально выстроенный для съемок? Где он находится?

Да, это реальный банный комплекс в Подмосковье. Отличные бани, душевные, со своей энергетикой. Делают изумительный пар. Там ведь даже печка сложена по уникальной запатентованной технологии Волкова С.Н. – а он уж в банях знает толк. 

В сериале звучит ностальгический саундтрек — “На дальней станции сойду” из 1970-х, которую специально для сериала записала джипси-фолк группа The Hatters. Будут ли новые музыкальные номера в сериале? Какие?

The Hatters – моя любимая группа. Нам очень нравится творчество ребят, поэтому мы используем их музыку с первого сезона. Они создали атмосферу, записали главную тему нашего сериала. Мы им очень благодарны. Не буду спойлерить, всё сами услышите и увидите. После того, как посмотрите сериал, советую скачать аудиодорожку и ещё отдельно её послушать.

Какие новые локации увидят зрители в новом сезоне? Какую из них считаете наиболее необычной или интересной? Почему? 

Съёмки проходили в Москве и Подмосковье. Самая запоминающаяся локация – банный комплекс – мы проводили там большую часть съемочного времени, плюс, нам там разрешали купаться. На самом деле, все локации очень интересные, в каждой было что-нибудь запоминающееся. Например, в лесу мы видели сову. На озере – змею. А вот в павильонах – мышь. 

Леонид, расскажите, пожалуйста, сильно ли отличалась работа над третьим сезоном от предыдущих. Были ли сложности, с которыми до этого не сталкивались? В чем они заключались?

Работа над третьим сезоном совершенно не отличалась от работы над предыдущими: мы так же приложили максимум усилий для того, чтобы всё было круто, весело и легко, чтобы наша аудитория получила удовольствие от просмотра, и чтобы сюжет заинтересовал самых взыскательных зрителей.

Расскажите о творческих планах. Хотели ли бы реализовать какие-то проекты в Перми?

Творческие планы очень разнообразны. Много проектов, множество идей, которые ждут своей реализации. Мы обязательно приедем в наш родной город и снимем что-нибудь необычное и интересное. Сейчас в планах сделать документальный фильм про оборотней.

Сейчас в Прикамье активно снимается кино: сюда ради панорамных пейзажей, атмосферы и ребейта едут и столичные киностудии. А вы не хотите?

Очень хотим. И приедем. Ведь, помимо атмосферы и панорамных пейзажей, у нас в Прикамье – мамы, папы, бабушки, дедушки и друзья.

Ранее портал «В курсе.ру» публиковал интервью другого пермского актера Максима Тихонова. Он сыграл в сериале «Реальные пацаны».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Пермском политехе может смениться ректор

Вуз ждет подтверждения от Минобрнауки РФ.

Тренер Тарасова назвала пару пермского фигуриста Галлямова и Мишиной лучшими в стране

Дуэт уже является чемпионами России и представлял страну на Олимпийских играх.