spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермском музее Славянова откроется выставка комиксов

Комиксы посвящены знаменитым российским изобретателям.

В Перми в доме-музее Н.Г. Славянова откроется комикс-выставка «На связи». Она посвящена знаменитым изобретателям России, среди которых и Николай Гаврилович Славянов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

«Экспозиция расскажет о российских изобретениях, объединенных темой «связь и коммуникации». Создана она в понятном для детей формате. В ходе подготовки выставки, ребята под руководством художников, иллюстраторов, знакомились с коллекцией памятников науки и техники в фондохранении Пермского краеведческого музея, – рассказали в пресс-службе. Школьники вместе с сотрудниками музея выбирали предметы для выставки и придумали истории о том, как связь и коммуникации объединяют людей.

Одна из историй – об инженере Дмитрии Журавском. При строительство первой железной дороги между Москвой и Санкт-Петербургом, он начал использовать фермы, перераспределяющие нагрузки. И доказал, что этот метод строительства не только проще, но и дешевле.

Посетители выставки смогут также принять участие в интерактивных занятиях и мастер-классах в том числе по созданию комиксов. Принять в них участие смогут ребята 11-13 лет. Выставка «На связи» откроется в марте и будет работать до 30 июня.

Событие реализуется в Перми в рамках программы мероприятий Пермского краеведческого музея, приуроченной к 300-летию краевой столицы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах