spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский край принял символ проведения форума «Россия – спортивная держава»

Форум примет около пяти тысяч участников.

На всероссийском форуме «Мы вместе. Спорт» вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, помощник Президента России Игорь Левитин и министр спорта Олег Матыцин передали губернатору Пермского края Дмитрию Махонину символ проведения форума «Россия – спортивная держава». Он представляет собой контур Пермского края на карте России.

По словам Дмитрия Чернышенко, очень символично, что Пермь принимает форум в год 100-летят создания Министерства спорта России в год своего 300-летия.

Форум пройдёт в Перми в сентябре. Дмитрий Махонин отметил, что участие в форуме примут около пяти тысяч человек. «Для нас большая честь и ответственность принимать главный спортивный форум страны, особенно в год празднования 300-летия Перми. Мы заслужили это право ежедневной работой по созданию условий для занятий спортом для каждого жителя Пермского края. Успешно проводим крупные спортивные мероприятия: только с начала года регион принял финал кубка России по биатлону, юниорский чемпионат по фигурному катанию, чемпионат страны по самбо. Рассчитываем, что форум станет новым импульсом для развития спорта в регионе», – поделился в своем телеграм-канале губернатор.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми разыскивают пропавшую 17-летнюю девушку

Уже сутки о её местоположении ничего неизвестно

Семья из Чусового получила компенсацию за неблагоприятные условия проживания

Управляющая компания выплатила жильцам денежные средства после решения суда

Житель Березников предстанет перед судом по обвинению в экстремизме

Мужчину обвиняют в пропаганде экстремистской символики и дискредитации Вооруженных Сил

Газета «Парма новости» вошла в медиагруппу «Магма»

Кудымкарское издание пополнило состав медиахолдинга, включающего известные пермские СМИ