spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские депутаты утвердили надбавки для учителей физкультуры

Дополнительные выплаты адресованы педагогам учреждений допобразования в сфере физической культуры и спорта.

Им ежемесячно будут платить надбавку за высшую квалификационную категорию и отраслевые награды. Надбавка положена тренерам, удостоенным государственных наград в сфере образования или физической культуры и спорта. Также предусмотрено единовременное пособие молодым специалистам.

– Очень важно, что здесь речь также идет и о разовых, и ежемесячных выплатах для молодых специалистов, которые заканчивают высшие учебные заведения и приходят работать в отрасль. Средства необходимые, а это более 10 миллионов рублей, уже предусмотрены нами в бюджете на 2023 год, – отметил депутат Василий Кузнецов.

Кроме того, депутаты проголосовали за выделение 92 млн рублей на оснащение новой школы на Иве. Учебное заведение получит оборудование, мебель, средства обучения. По словам замглавы администрации Перми Алексея Грибанова, застройщик передаст здание школы в муниципальную собственность в сентябре текущего года. В новом здании разместится лицей №10.

Стоит задача обеспечить работу новой школы с 1 сентября 2023 года. Она рассчитана на 1626 мест.

– Очень хороший бонус от застройщика, который безвозмездно передает школу городу, – это строящийся бассейн. Он достаточно большой, 25-метровый, с большим количеством дорожек. Конечно же, рассматривается возможность наладить в этом бассейне профессиональный учебно-тренировочный процесс, чтобы были представлены все водные виды спорта, а жители разного возраста могли заниматься спортом, – отметила депутат Ирина Горбунова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег

В Перми окончены поиски пропавшей 37-летней женщины

Она не выходила на связь с 19 апреля

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября