spot_imgspot_imgspot_img

Пермяки проехали 400 километров по льду Байкала на велосипедах

Путешествие заняло девять дней.

Группа из трех пермяков проехала 400 километров по льду Байкала на велосипедах. Им пришлось столкнуться с суровыми погодными условиями, спать в палатках и питаться сухпайками. О трудностях велопутешествия «В курсе.ру» рассказала одна из участниц экспедиции Анна Сапронова.

На маршрут ребята вышли 26 февраля. У каждого члена команды с собой был 25-килограммовый рюкзак. Все время они жили в обычных палатках за исключением двух дней.

— Мы жили в обычных палатках, кроме двух дней в середине маршрута. Один раз нам пришлось остановиться в рыбацкой деревне. Еще один день в п. Усть-Баргузин (Бурятия) переночевали в доме, искали где купить сломанное колесо, — вспоминает Анна.

Поломки были частыми. У трех велосипедов несколько раз спускало колесо, ломались спицы. С погодой тоже не всегда везло. Заснеженная поверхность, встречный или боковой ветер. Иногда приходилось идти пешком.

Пермяки завершили свое путешествие 6 марта. За девять дней туристы преодолели 400 километров. А самое главное, они добрались до полуострова «Святой Нос», который давно мечтали увидеть вблизи.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Крупный пожар на складе в Перми ликвидирован

На тушение возгорания на улице Дзержинского потребовались силы 94 пожарных

В Перми автомобиль сбил ребенка на пешеходном переходе

ДТП произошло на регулируемом переходе на улице Екатерининской

Пермь сковали 8-балльные пробки

По данным ЦБДД вечером в среду в городе произошло несколько ДТП

Прокуратура начала проверку в пермском техникуме после публикации Екатерины Мизулиной

Надзорный орган отреагировал на жалобы студентов о холодных аудиториях