Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Житель Добрянки отсудил у автосервиса 1,2 миллиона рублей

23.03.2023    09:30
Автор: Редакция «В курсе.ру»
Механики повредили двигатель иномарки
Житель Добрянки отсудил у автосервиса 1,2 миллиона рублей
Фото: В курсе.ру

Механики повредили двигатель иномарки.

В Пермском крае автовладелец через суд добился компенсации за неисправный автомобиль. Мужчина сдал его в ремонт, но после оказания услуг, неполадки лишь прибавились. Об этом сообщает пресс-служба суда Пермского края.

Владелец автомобиля Chevrolet Captiva обратился в автосервис «KATAVTO» с неисправной выхлопной системой. По окончании ремонта водитель забрал свою машину, но при возвращении домой, двигатель автомобиля сразу же вышел из строя. Мужчина решил сделать независимую оценку выполненных работ.

Эксперты выявили, что проблемы с двигателем – это дефект, допущенный механиками во время ремонтных работ.

«Причиной неисправностей в двигателе стало удаление специалистами катализаторов и установка пламегасителей», - уточнили после проверки.

С заключением житель Добрянки обратился в обслуживающий сервис, где его проигнорировали, после чего он обратился в суд. Присяжные проанализировали предоставленные доказательства и встали на сторону истца.

С автотехцентра в пользу потерпевшего взыскали 1,2 млн рублей.

Самое читаемое

Не пропустите