spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

До конца 2024 года из аварийного жилья расселят более 13 тысяч человек

В 2023 году в Прикамье планируется расселить 66 тыс. квадратных метров аварийного жилья.

В Пермском крае до конца 2024 года из аварийного жилья планируется переселить более 13 тысяч человек. кроме того, нацпроект «Жилье и городская среда» должен быть завершен на год раньше. Об этом на заседании правительства Прикамья заявил губернатор региона Дмитрий Махонин.

«Важно, чтобы мы активно участвовали в расселении людей из аварийного жилья.  В течение четырех лет, начиная с 2019 года, в Прикамье расселено 432 тыс. кв. м. жилья. В результате за этот период к 1 января текущего года улучшены условия жизни 29 тыс. человек. До конца 2024 года, необходимо расселить еще более 13 тысяч жителей», – подчеркнул губернатор.

В Прикамье действует несколько механизмов расселения из аварийного жилья. Собственники могут переселиться из аварийного дома, получив выплату за жилое помещение или субсидию на приобретение самостоятельно выбранного жилья на территории края. Нанимателям предоставляются благоустроенные жилые помещения.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Фасад новой пермской арены оборудуют световыми панелями

В здании завершают первый этаж начинают возводить третий уровень

К концу года число «умных остановок» в Перми достигнет 168 единиц

Депутаты Пермской городской Думы оценили состояние транспортной системы Перми во время поездки на автобусе