spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Фестиваль уличных театров «Флюгер» пройдет в Перми в середине августа

В 2023 году он пройдет в четвертый раз.

В Перми на эспланаде 12 и 23 августа состоится популярный фестиваль уличных театров «Флюгер». В этом году, в нем примут участие 19 коллективов со всей России, в том числе и из Пермского края. Об этом сообщили организаторы мероприятия — «Центр по реализации проектов в сфере культуры».

«Этим летом событие пройдет в Перми уже в четвертый раз. За это время фестиваль обрел свою аудиторию и ежегодно собирает тысячи гостей. Программа этого года будет насыщенной и зрелищной и обещает приятно удивить зрителей. Перед пермской публикой в этом году выступят 19 коллективов со всей России», – уточнили организаторы.

Свои программы покажут известный столичный коллектив акробатов «Bastrigin Brothers». Театр «АспектР» выступит с редким видом уличного представления — спектакль в движении. Уличный театр «Высокие Братья & Tall Brothers» продемонстрируют веселую игровую импровизацию. Шоу-группа «Аура» выступит с номером «Бабочки на качающихся шестах». Клоун Бо – Борис Оскотский покажет на эспланаде зрителям свою легендарную клоунаду.

Впервые участником фестиваля станет театр «ILLUSION» Владимира Данилина. Также выступит пермский Театр огня «Игры пламени».

Подробная программа фестиваля появится позже. Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермский край укрепил сотрудничество с Узбекистаном в сфере образования и науки

Совместная работа позволит готовить востребованных специалистов для ключевых отраслей экономики двух стран

Пермские депутаты направили допсредства из бюджета на оснащение школ и расселение ветхого жилья

На апрельском пленарном заседании Пермской городской Думы народные избранники приняли ряд важных решений