spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский край на 8 месте в России по реализации молодежной политики

За последние несколько лет регион поднялся в первую десятку с 68 места.

В 2022 году Пермский край занял 8 место в рейтинге эффективности реализации молодежной политики. При этом в 2019 году регион занимал лишь 68 строчку. Об этом заявил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин во время ежегодного послания Законодательному собранию.

«Нам есть чем гордится. Наши студенческие отряды – в топ-3 региональных штабов, мы единственные в стране, кто возродил трудовые отряды школьников. В прошлом году получили свыше 120 миллионов рублей по линии Росмолодежи на создание и развитие 3 молодежных центров – в Перми, Соликамске и Чусовом», — заявил Дмитрий  Махонин.

Трудовые отряды подростков созданы в восьми муниципалитетах Прикамья. Это Пермь, Кунгур, Соликамск, Березники, Верещагино, Кудымкар, Лысьва и Чайковский. В 2022 году за время летнего трудового сезона были официально трудоустроены 139 человек. Ребята работали в разных сферах: от помощников вожатых в детских лагерях до курьерских служб.

Руководитель Пермского общества студенческих отрядов Алексей Блюмин отметил, что в молодежной среде изменения заметны изменения, которые произошли за последние годы. «В последнее время вопросам молодежи уделяется больше внимания, появляются проекты, которые способствуют развитию нашей молодежи. Как сказал Дмитрий Николаевич, у нас возродились трудовые отряды в территориях. И это большое количество подростков, школьников, которые пробуют себя на трудовом поприще. Это и первый экономический опыт, профориентация. Такая практика очень пригодится во взрослой жизни», – подчеркнул Блюмин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта