spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Депутат Пермского края Илья Лисняк объявлен в международный розыск

Его подозревают в вымогательстве денег.

Депутата Законодательного собрания Прикамья Илья Лисняк объявлен в международный розыск. Чиновника подозревают в вымогательстве денег в особо крупном размере у сотрудника краевой администрации. Об этом сообщает «Ъ-Прикамье».

По данным СУ СКР по Пермскому краю, в 2022 году подозреваемый под угрозой распространения информации негативного характера о сотруднике аппарата администрации региона и его родственниках на платформах подконтрольных ему информационных ресурсов, требовал от служащего передачи денежных средств в особо крупном размере.

На днях силовики пытались его задержать, однако ему удалось скрыться, вылетев в одну из стран ближнего зарубежья.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми обсудили итоги молодежной политики за год

Координационный совет подвел результаты работы 2025 года и определил планы на будущее

Более 1600 детей стали гостями Губернаторской елки в Перми

Главный новогодний праздник для школьников края объединил отличников, активистов и детей из нуждающихся в поддержке семей

В последнюю пятницу года Пермь сковали 10-балльные пробки

Пробки наблюдаются в основном в центральных районах города