spot_img

Жители Перми перегородили двор и ограничили проезд к школам и детским садам

Соседи обнаружили, что с 19 апреля проезд у дома по улице Клары Цеткин,19 перегорожен.

В Перми жители дома по улице Клары Цеткин,19 перегородили проезд мимо своего дома. Теперь машинам невозможно проехать с улицы Клары Цеткин на Коминтерна, что беспокоит местных жителей.

«Спальный район по улице Клары Цеткин имеет только въезд с улицы Куйбышева 105. Ул. Клары Цеткин не имеет сквозного проезда, там тупик», – пишут жильцы соседних домов.

«На улице Клары Цеткин находится 3 детских сада и школа, в случае чего, каким образом должны добираться экстренные службы? Так же несколько лет назад перекрыли двор в районе дома Чкалова 48, теперь ко всем садам и школе только заезд через арку», – переживают местные жители. Кстати, в эту арку может проехать только одна машина. в случае любой поломки или аварии движение будет парализовано.

Ситуацию усугубляет тот факт, что дорогу перегородили не шлагбаумом, который в случае необходимости может быть открыт, а старыми шинами и ограничительными столбиками. Также, у дома появился дорожный знак «Въезд запрещен». Корреспонденту портала «В курсе.ру» не удалось проверить законность данных действий.

В отделе градостроительства и земельных отношений администрации Свердловского района пояснили, что земельный участок по улице Клары Цеткин, 19 находится в частной собственности с кадастровым номером 59:01:4410944:2. Ограждения находятся в границах этого участка. Сквозной проезд по улице Клары Цеткин имеется с улицы Куйбышева, 105.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости