spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Минздраве Прикамья рассказали, как сохранить здоровье сотрудников

Все меры направлены на улучшение работы сотрудников и повышение производительности.

Первые корпоративные программы благополучия появились в конце 19 века. Тогда некоторые компании предоставляли своим работникам возможность проходить медицинские осмотры. Но со временем, перечень мероприятий расширился.

О корпоративных программах здоровья и благополучия, чтобы улучшить работу своих сотрудников и повысить производительность бизнеса рассказала заведующая отделом разработки, реализации и мониторинга муниципальных программ общественного здоровья Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Пермского края Карина Мудрая.

Программы фитнеса

Речь идет о фитнес-центрах или занятиях спортом на открытом воздухе. Подойдут даже программы онлайн-фитнеса и внедрение производственной гимнастики. Такие программы могут включать в себя групповые занятия, тренировки с персональным тренером, марафоны и другое. Это поможет сотрудникам укрепить свое тело и повысить уровень физической активности, что улучшит общее состояние здоровья и повысит производительность на работе.

Программы питания

Такие программы подразумевают здоровое питание, сбалансированное по содержанию питательных веществ и калорий. Это различные диеты, обучение кулинарии или даже доставка здоровой еды в офис. Правильное питание поможет сотрудникам снизить риск развития ожирения, диабета и других заболеваний.

Программы для поддержания психического здоровья

Они вводятся для того, чтобы сотрудники могли научиться управлять своими эмоциями, своевременно реагировать и снижать уровень стресса. Подойдет медитация, йога, курсы по управлению временем, консультации с психологом и другое. Такие программы помогут улучшить ментальное здоровье сотрудников, повысят способность к концентрации и улучшат их работу.

В минздраве подчеркнули, что направления корпоративных программ здоровья и благополучия могут быть различными и варьироваться в зависимости от потребностей компании и ее сотрудников. Но все они преследуют одну цель — повысить работоспособность и эффективность сотрудников и снизить затраты на медицинское обслуживание и страхование.

Не все программа здоровья подходят для каждой компании. Лучше всего начать с определения потребностей своих сотрудников и затем выбрать программы, которые соответствуют этим потребностям.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермяки раскритиковали местный бренд одежды Molotov после ребрендинга. Скрины

Многие остались недовольны сменой логотипов и новыми коллекциями

Пермская телебашня окрасится цветами российского триколора в майские праздники

Тематические световые сценарии будут работать 1, 7 и 9 мая

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города