spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Владелец спортивного клуба Перми вместе с тренером растратили 1,7 млн из краевого бюджета

Пермяков будут судить по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере».

В Перми в суд направили уголовное дело о хищении субсидий, выделенных в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

«По версии следствия, владелец спортивного клуба и инструктор тренажерного зала вступили в сговор и похитили свыше 1,7 млн рублей, выделенных из регионального бюджета. Мужчины, преследуя цель незаконного обогащения, представили подложные документы в краевое министерство физической культуры и спорта Пермского края», — указано в пресс-релизе.

На основании документов, которые они предоставляли, им в период с июня 2016 года по июнь 2017 года выделялись деньги в рамках регионального проекта «Студенческий спортивный клуб» по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта». Полученными деньгами спортсмены распоряжались по своему усмотрению, тратя их на личные нужды.

Мужчины обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Перми. Им может грозить до 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости