spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский конкурс в сфере детского туризма может стать Всероссийским

Это станет возможным, если инициативу правительства Пермского края поддержат на федеральном уровне.

Краевой конкурс «Молодые лидеры туризма» может стать Всероссийским, если данную инициативу поддержат в федеральном правительстве. Об этом заявил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на открытом заседании Детского совета по туризму, который прошел в рамках Первого форума гостеприимства России в Перми.

«Почему важен детский туризм? Потому, что, когда дети открывают для себя родной край, родную страну,  – это весомый вклад в патриотическое воспитание нашего молодого поколения. Кроме того, наш конкурс ««Молодые лидеры туризма» — это кадровый потенциал туристической отрасли в будущем всей России. На это надо смотреть уже со школьной скамьи. Хотелось бы, чтобы нашу инициативу поддержали федеральные коллеги», — подчеркнул губернатор.

«В курсе.ру»

Напомним, на конкурсе «Молодые лидеры туризма» жюри отбирает лидеров в сфере туризма среди молодежи. Это молодые ребята, школьники, которые представляют свое видение туризма, свои туристические программы и маршруты, и по итогам конкурса лучшие попадают в Детский совет туризма при губернаторе Пермского края.

В этом году на конкурс поступило более 60 заявок. Самыми активными претендентами на место в Детском совете оказались ребята из Осинского городского округа, Пермского района и Перми. Итоги конкурса должны подвести к 1 июня.

Еще одной важной темой открытого заседания Детского совета стало предложение провести в Перми в 2024 году Всероссийский форум детского и семейного туризма. Дмитрий Махонин поддержал идею, заявил о готовности проведения форума и выразил надежду на поддержку Москвы в данном вопросе.

Ранее портал «В курсе.ру» рассказывал о торжественном открытии Первого форума гостеприимства России в Перми.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости