spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми появилась новая остановка кольцевых “Ласточек”

Свердловская железная дорога построила новую платформу и добавила остановку в районе студгородка ПНИПУ.

С 22 мая кольцевые электрички «Ласточки», курсирующие от Перми-2 в сторону Перми-1, останавливаются на остановочном пункте “Комплекс ППИ”. Об этом сообщили в пресс-службе СвЖД.

“Дополнительная остановка в районе студгородка ПНИПУ введена для электропоездов №6042/6041, 6046/6045, 6052/6051 сообщением Пермь-2 – Левшино – Пермь-Сортировочная – Пермь-2. Теперь жители правобережных микрорайонов Перми смогут быстро и с комфортом добираться до центра города”, – указано в пресс-релизе.

Строительство на этом остановочном комплексе второй пассажирской платформы – для поездов, следующих в обратном направлении – планируется завершить к 300-летию города Перми. Сейчас кольцевая «Ласточка» совершает три рейса в день в каждом направлении.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Пермские власти через суд требуют вернуть исторический облик зданию академии живописи на Ленина

В иске требование убрать некоторые постройки и вернуть внутри арочный проезд

В Краснокамске вандалы разгромили новую пляжную зону

В сети пишут, что были украдены даже вкладыши с урн

В Прикамье ожидаются сильные снегопады и продолжительная оттепель

Наиболее обильные осадки пройдут вечером в пятницу на востоке региона

В Перми пассажирский поезд насмерть сбил женщину

Трагедия произошла на станции Бахаревка