spot_img

В Перми появилась новая остановка кольцевых «Ласточек»

Свердловская железная дорога построила новую платформу и добавила остановку в районе студгородка ПНИПУ.

С 22 мая кольцевые электрички «Ласточки», курсирующие от Перми-2 в сторону Перми-1, останавливаются на остановочном пункте «Комплекс ППИ». Об этом сообщили в пресс-службе СвЖД.

«Дополнительная остановка в районе студгородка ПНИПУ введена для электропоездов №6042/6041, 6046/6045, 6052/6051 сообщением Пермь-2 – Левшино – Пермь-Сортировочная – Пермь-2. Теперь жители правобережных микрорайонов Перми смогут быстро и с комфортом добираться до центра города», — указано в пресс-релизе.

Строительство на этом остановочном комплексе второй пассажирской платформы — для поездов, следующих в обратном направлении — планируется завершить к 300-летию города Перми. Сейчас кольцевая «Ласточка» совершает три рейса в день в каждом направлении.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

На одном из крупных спорткомплексов Перми начался капитальный ремонт

Общая стоимость всех работ - порядка 83 млн рублей

В Перми безбилетница толкнула пенсионерку при побеге от контролеров

Женщина не смогла подтвердить оплату проезда и предприняла попытку бегства

Истязавший пасынка пермяк пробудет в СИЗО еще 13 дней

Мужчина по-прежнему лишь частично признает свою вину

Пермская поликлиника впервые взяла на практику учеников медицинского класса

Школьники понаблюдали за работой врачей разных специальностей