spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Поступления в пермский бюджет в 2022 году превысили плановые показатели

Депутаты Гордумы Перми утвердили отчет об исполнении бюджета за прошлый год.

Налоговые доходы бюджета Перми в 2022 году превысили план на 4 процента и достигли 19 млрд рублей. Неналоговые поступления составили 6,2 млрд рублей, на 3 проценты больше запланированного. Все доходы бюджета Перми за прошлый год составили 49,7 млрд рублей при расходах в 51 млрд.

На 1,8 млрд рублей выросли расходы на образование, что объяснили увеличениемколичества учащихся. Значительные средства направили в проекты, связанные с подготовкой к юбилею Перми. Как отметила первый зампред Гордумы Наталья Мельник, бюджет сохранили социальную направленность и обеспечил серьезное продвижение в расселении ветхого и аварийного жилья, созданию мест в школах и детсадах, благоустройстве.

«У нас серьезные средства в прошлом году были направлены на благоустройство и инфраструктурные проекты, связанные с трехсотлетием Перми. При этом необходимо было обеспечить все наши социальные обязательства. С этими задачами в целом удалось справиться»  резюмировал председатель Пермской думы Дмитрий Малютин.

В то же время он указала на выводы экспертов и КСП о недостаточном уровне исполнения бюджетных инвестиций, особенно в сфере ЖКХ и дорожного хозяйства. Необходимо объективно проанализировать причины и устранить замечания, обозначил задачу спикер.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.