spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае изъяли 20 литров опасного сидра

Сейчас его исследуют в лаборатории краевого Роспотребнадзора. 

Стали известны объемы опасного сидра, который изъяли в торговых точках Пермского края.  Речь – о сидре самарского производителя, от которого погибли десятки человек в разных регионах России.

“В краевом Роспотребнадзоре пояснили, что было изъято 20 литров вишневого сидра — его изготовил производитель опасного яблочного «Мистера сидра». Результаты исследования отобранных проб еще неизвестны”, – сообщил Properm.ru.

Всего же в стране в изъяли более 37 тысяч литров опасного напитка «Мистер сидр», пишет издание.

По данным Минздрава РФ, общее число пострадавших из-за отравления поддельным сидром составляет на данный момент 90 человек, скончались — 29. В Пермском крае пострадавших нет.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что те, кто погибли после употребления самарского сидра, предварительно, отравились метанолом. Этот технический спирт крайне токсичен, но по вкусу и запаху его не отличить от пищевого. Смертельная доза для человека – всего 15 мл чистого метанола.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В минспорта Прикамья рассказали подробности проведения «Лыжни России» в этом году

Ожидается, что на старт выйдут порядка миллиона жителей региона

В МВД озвучили самые аварийные участки Перми

В список вошли 12 мест, где в прошлом году произошло наибольшее число ДТП

Жителей Прикамья предупредили об еще одном сильнейшем снегопаде

Ожидается, что он начнется с вечера вторника, третьего февраля