spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье прокурор добился жилья для сироты с инвалидностью

Молодому человеку пришлось ждать два года.

В Горнозаводске Пермского края местному жителю с инвалидностью, окончившему детдом, спустя почти два года предоставили жилье. Все это время он продолжал жить с опекуном. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

«Прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на администрацию Горнозаводского округа обязанности предоставить жилье, отвечающее санитарным и техническим требованиям для проживания лица с ограниченными возможностями здоровья», – пишет источник.

После рассмотрения дела мэрия вручила ключи от благоустроенной квартиры, подъезд которой оборудован пандусами и поручнями, местному жителю.

Ранее портал «В курсе.ру» писал о том, что в Пермском крае пьяная 24-летняя девушка избила пасынка.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье ожидаются сильные снегопады и продолжительная оттепель

Наиболее обильные осадки пройдут вечером в пятницу на востоке региона

В Перми пассажирский поезд насмерть сбил женщину

Трагедия произошла на станции Бахаревка

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях