spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье прокурор добился жилья для сироты с инвалидностью

Молодому человеку пришлось ждать два года.

В Горнозаводске Пермского края местному жителю с инвалидностью, окончившему детдом, спустя почти два года предоставили жилье. Все это время он продолжал жить с опекуном. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

«Прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на администрацию Горнозаводского округа обязанности предоставить жилье, отвечающее санитарным и техническим требованиям для проживания лица с ограниченными возможностями здоровья», — пишет источник.

После рассмотрения дела мэрия вручила ключи от благоустроенной квартиры, подъезд которой оборудован пандусами и поручнями, местному жителю.

Ранее портал «В курсе.ру» писал о том, что в Пермском крае пьяная 24-летняя девушка избила пасынка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Сотрудники следственного управления дали возможность жителям Прикамья увидеть выставку «Без срока давности»

В ее составе - информационные стенды с архивными материалами преступлений нацистов фашистской Германии

В Прикамье восьмого июня будет шквалистый ветер

В регионе местами прогнозируют грозы

На Западном обходе Перми погиб мотоциклист

По предварительным данным он врезался на скорости в ограждение