spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермская компания приступила к строительству детского реабилитационного центра

Этот же подрядчик возводит поликлинику в Чусовом.

В Ленинском районе Перми начали возводить детский реабилитационный центр. О том, как идут работы порталу «В курсе.ру» рассказали в министерстве строительства Пермского края.

Сейчас на площадке забита большая часть свай – 439 из 576. Параллельно ведется устройство земляного основания. Корпус медучреждения на улице Маршала Жукова вместит 80 ребят круглосуточного пребывания и 75 посещений в течения дня. В общей сложности медреабилитацию здесь могут проходить более 1,5 тыс. детей в год. А специалисты смогут принимать пациентов даже самого ранее возраста.

«Учреждение будет разделено на несколько зон: экспертно-функциональной диагностики и разработки программ реабилитации, реабилитационную, зону социальной адаптации и интеграции, а также научно-исследовательскую, учебную и административно-хозяйственную зоны и жилые помещения», – пояснили в минстрое. Ввести в эксплуатацию центр реабилитации планируется в 2025 году. Территория вокруг будет сразу благоустроена – у корпуса появятся игровые и прогулочная зоны, площадка с силовыми тренажерами.

Строит центр пермская компания «Рекон». Прямо сейчас ее сотрудники  возводят поликлинику в Чусовом.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что в Новых Лядах готовят площадку под строительство жилого комплекса для промышленников.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Кунгурском округе по региональному проекту «Комфортный край» реализовали 12 мероприятий

Из краевого бюджета на эти цели было выделено более 70 млн рублей

Банк России опубликовал рейтинг НПФ по размеру активов

Лидирует в рейтинге НПФ ВТБ, у которого долгосрочные сбережения на счетах клиентов превысили 100 млрд рублей

В Прикамье вновь запустят горнолыжный экспресс

Мультимодальные перевозки (электричка + автобус) до Губахи стартуют с 13 декабря