spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми директор фирмы чтобы не платить налоги спрятал более 100 млн. рублей

Долг перед налоговой у компании – около 200 млн.

В Перми будут судить директора строительной фирмы, который скрывал деньги от налоговой. Об этом сообщает Следственный комитет.

«Руководитель организации, осуществляющей деятельность в сфере строительства, ремонта и содержания дорог, в период с 2021 по 2022 годы, имел недоимку по налогам и страховым взносам более 200 миллионов рублей. Чтобы не платить недоимки, он спрятал более 100 миллионов рублей и имущество организации», – рассказали в комитете.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением по статье: «сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, страховым взносам, совершенное в крупном размере», направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что в Добрянке ресурсоснабжающая организация выплатила 800 тыс. рублей налогов и 200 тыс. рублей долга пермской ГРЭС, чтобы не лишиться земельного участка.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Кудымкаре на фасаде одной из школ установят мемориальную доску бойцу СВО

Таким образом планируют увековечить память погибшего в бою выпускника

Звание Почетного гражданина Пермского края предложили присвоить владельцу Камского пароходства

Соответствующее предложение поступило от губернатора депутатам Законодательного Собрания 

Здание пермского спортивного комплекса «Юность» поставили на кадастровый учет

Таким образом завершен ключевой этап легализации объекта

В Перми заметили редкое природное явление, похожее на ледяные волосы

Ученым потребовалось почти сто лет, чтобы раскрыть секрет появления «мохнатого льда»